FG_NEDvsRUS-m-749

Бразилия и Польша одержали три победы на 4-й неделе и остались первой и второй командой в турнирной таблице. В свою очередь, Россия и Словения набрали игровые обороты на пути к «Финалу четырех», одержав три и две победы соответственно.

Словения выступила в роли темной лошадки в соревновании и бросили вызов Бразилии. Но действующие олимпийские чемпионы сохранили свою победную серию, в то время как Польша набрала полный комплект очков за три победы подряд.

Словенцы находятся на третьем месте, они заработали семь очков после побед над Австралией и Ираном в четырех партиях и поражения в пяти сетах от Бразилии. В то время как Россия переместилась на четвертое место с тремя победами и приростом очков от проигрышей Сербии и Франции.

Бразилия и европейские команды

#

Бразилия завершила третью неделю безупречным результатом. Бразильское трио Уоллас де Соуза, Рикардо Лукарелли и Йоанди Леал объединились, и добились победы со счетом 3:0 над действующими чемпионами мира - Польшей.

Они продемонстрировали стойкость, несмотря на то, что на четвертой неделе проиграли несколько сетов. На последней неделе предварительного раунда им предстоит пройти более жесткое испытание со своими общеевропейскими оппонентами.

Единственное поражение, которое они потерпели в соревновании, было от сборной Франции на 2-й неделе, но они смогли отыграться и с тех пор сохранили свою победную серию.

Выступления бразильских нападающих на пятой неделе будут иметь решающее значение, поскольку им предстоит пройти серию матчей против рослых блокирующих Италии, Германии и России.

Уоллес Де Соуза возглавляет свою команду по результативности в ВНЛ этого года. Диагональный регулярно приносит очки своей команде начиная с 2012 года, но для продолжения победного движения им потребуется постоянство и других нападающих Йоанди Леала, Рикардо Лукарелли и Алана Соуза.

The videos have moved.

You can watch highlights on our YouTube channel & full matches on VBTV.

Пять европейских команд поборются за последние четвертое место

#

Польша занимает первое место среди европейских команд. Они также занимают второе место по количеству побед (10), благодаря глубине сильных нападающих, которые хорошо комбинировались на четвертой неделе.

Тренер Виталий Хейнен и его команда наслаждались неделей, не уступая соперникам ни одной партии, поскольку ветераны команды и молодые игроки смогли позаботиться о набранных очках.

Они смогли дать отдых своим лучшим нападающими перед встречей с Аргентиной, Ираном и Францией на пятой неделе. Действующие чемпионы мира имеют преимущество, и могут обеспечить себе место в финальной четверке.

Словения вышла на третье место, несмотря на поражение на тай-брейке от Бразилии, которое все же принесло им очко. Также они укрепили свои позиции в матчах с Австралией и Ираном.

В обоих матчах Словения проиграла стартовые партии, но выиграла следующие три. Шедевральная игра связующего Грегора Ропрета и Клемена Чебуля подчеркнули отличную игру команды на четвертой неделе.

На пятой неделе словенцы встретятся с США, Японией и Болгарией.

Россия оправилась от проигрышей от Японии, Польши, Франции и Словении на первых неделях соревнований и вернулась в оптимальную форму, одержав победу над Сербией, Аргентиной и Болгарией.

Россияне сейчас на четвертом месте благодаря трем победам и потери очков командами Франции и Сербии, которые опустились на пятое и шестое места соответственно.

Максим Михайлов начал неделю мощным 23-очковым результатом, затем Егор Клюка и Дмитрий Волков ответили результативными атаками в следующих двух победах.

Россия надеется одержать еще больше побед во встречах с Германией, Италией и Бразилией, и тем самым сохранить свой титул.

Между тем, у Франции и Сербии одинаковое количество побед и поражений, по 8-4 после тяжелых матчей на 4-й неделе.

Франция проиграла на тай-брейке европейским соперникам - Нидерландам и Италии, а Сербия уступила в четырех сетах в матчах против России и в трех против Аргентины.

Обе команды должны одержать победы на пятой неделе.

Франция сыграет с Ираном, Аргентиной и Польшей, а Сербия с Австралией, Нидерландами и Канадой.