Annie Drews (USA)

К концу первой недели женской Лиги наций ФИВБ 2021 только три команды остались непобежденными. Сборная США победила Бразилию, а Россия уступила Нидерландам. К данному моменту лидеры по очкам: Япония, США и Турция.

В матче-реванше финала 2019 года Сара Уилхайт набрала 25 очков и помогла США выиграть еще одину игру. Следующая неделя станет для американок непростой, необходимо сохранять лидерство во встречах с противниками из других континентов: Сербия, Нидерланды и Таиланд.

Будет интересно посмотреть, как тренер Карч Кирали и дальше сможет использовать всю мощь своей команды в следующих трех матчах.

Бразилия также должна будет собраться для встречи с лидером таблицы - сборной Японии. Этот матч имеет очень высокий рейтинг интереса.

В четверг Сарина Кога привела Японию к третьей победе подряд за неделю, убедительно переиграв Корею. Однако на следующей неделе динамика наверняка изменится - Япония встретится с Бразилией, Италией и Россией. Сможет ли Япония продолжить множить победы?

В последний день первой недели Турция переиграла Польшу. Эбрар Каракурт завоевала рекордные 26 очков.

Но на будущей неделе Турция столкнется с противодействием иного рода во встречах с Канадой, Германией и Китаем.

Стысяк сейчас лучший бомбардир турнира, но ей придется продолжать в том же духе, если Польша хочет завоевать медали этого турнира.

Россия начала турнир с сильного дебюта. Однако, потерпела свое первое поражение, попов под давление Нидерландов. Сержио Бузато даже задействовал некоторых из своих молодых талантов после провального первого сета. 17-летняя Арина Федоровцева, набрала в матче 18 очков вместе со своей одноклубницей Ксенией Смирновой.

Соперникам следует остерегаться юных российских девушек, а самой команде нужно удвоить усилия на второй неделе в матчах со сложными соперниками из Италии, Бразилии и Японии.

Важный момент турнира это, безусловно, новое поколение чемпионов, которых готовит Сербия, чтобы удержать свою страну на вершине международного волейбола.

После очень напряженного матча с Турцией в первый день открытия, Сербия «отскочила», одержав несколько побед подряд - в том числе над хозяевами из Италии. Они смогли отыграться со счета 22-24 в третьем сете, и победить четырехсетовом матче, показав свою вдохновляющую страсть к игре и энергию.

Никто не думает, что Сербии будет легко на второй неделе, когда они столкнутся с двумя лидерами турнирной таблицы - США и Японией, а также Таиландом.

Следите за Сарой Карич, второй в общем списке бомбардиров, а также за капитаном Катариной Лазович, которая занимает четвертое место.

Другими ключевыми матчами второй недели будут игры Италии, Бельгии, Канады и Таиланда за попытку одержать первые победы в турнире