Brenda Castillo (DOM)

На этой неделе предварительный раунд Лиги наций ФИВБ 2021 станет решающим, когда женские команды войдут в третий из пяти трехматчевых блоков предварительного раунда.

После первых 48 матчей США и Турция остаются единственными непобежденными командами. Они выходили победителями в каждом из своих первых шести матчей. Американки возглавляют турнирную таблицу с 18 очками, за ними следуют турчанки с 16.

Еще 24 матча с участием 16 команд пройдут в период с воскресенья по вторник. Результаты этих встреч сильно повлияют на положение команд, поскольку до финального раунда осталось сыграть всего две недели.

Вот три матча, которые вы должны посмотреть на этой неделе покажут на Volleyball TV в прямом эфире. Зарегистрируйтесь сейчас и не упустите матчи любимых команд.

Кто? Япония против Нидерландов

Когда? Воскресенье, 6 июня, 10:00 GMT

Почему? Встреча между двумя командами, которые в настоящее время находятся в первой пятерке турнирной таблицы, всегда будет вызывать особое ожидание. И таким матчем как раз и является встреча Японии и Нидерландов. Заняв четвертое место с 14 очками, японцы нуждаются в победе, чтобы сократить отставание от трех лучших команд. 21-летняя нападающая Маю Исикава, которая является лучшей подающей ВНЛ с 74 очками и связующая Аки Момии должны показать свой максимум. Голландки не сильно отстают от соперника с 13 очками. Лидеры команды Бритта Бонгаертс (158 очков), Мирта Шут (92) и Элин Тиммерман делают все возможное для реализации своих задач на турнире.

А вдруг тренер Авиталь Селинджер сможет подарить нам еще одно акробатическое сальто?

Кто? Турция против Доминиканской Республики

Когда? Понедельник, 7 июня, 10:00 GMT

Почему? Турция потеряла свои первые очки в матче второй недели, победив Канаду со счетом 3:2. В то время как Доминиканская Республика проиграла Бельгии также в пяти сетах. Однако обе команды сразу же отыгрались и набрали по шесть очков в своих следующих двух матчах. Эбрара Каракурт очень эффективна в нападении: 95 очков и 8 эйсов. В свою очередь, центральная блокирующая и капитан сборной Турции Эда Эрдем привносит столь необходимый опыт и лидерство в команде. Рост мастерства доминиканок был напрямую связан со звездой Брайелин Мартинес, которая была травмирована в начале турнира, а позже смогла присоединиться к команде. А также Бетании де ла Крус смогла найти свою игру и улучшить процент эффективности в атаке. Эти двое вместе набрали 47 очков в матче против Польши.

The videos have moved.

You can watch highlights on our YouTube channel & full matches on VBTV.

Кто? Китай против Бразилии

Когда? Вторник, 8 июня, 14:00 GMT

Почему? Матч с участием двух последних олимпийских чемпионов должен стать отличным завершением третьей недели турнира. Бразильянки не забыли о своем поражении в четвертьфинале на Олимпийских играх в Рио-2016. Они хорошо провели вторую неделю ВНЛ, в которой выиграли все свои три матча и проиграли только один сет. Центральная блокирующая Ана Каролина «Кэрол» да Силва была просто «стеной» и занимает второе место в списке лучших блокирующих. Капитан команды Наталья Перейра также может появиться на площадке после травмы пальца. У китаянок были свои взлеты и падения в первой части турнира. Нападающая Чжан Чаннин, которая была назначена капитаном команды на ВНЛ, показала отличные результаты, совершив 65 атак, 15 блоков и 6 эйсов.